Борьба с грызунами и всеми насекомыми гарантия - объявление N33628294

Реклама
Разные услуги Щелково, Более месяца назад

Борьба с крысами и мышами химическим методом.
Сущность этого метода борьбы с крысами и мышами состоит в отравлении грызунов ядовитыми веществами. Эти вещества действуют при поступлении в кишечник или легкие. Формы применения препаратов для борьбы с крысами и мышами разнообразны. Это могут быть порошки, состоящие из одного препарата или из смеси яда с различными инертными наполнителями (тальк, крахмал, дорожная пыль и т. д. ), растворы и суспензии, пасты на жировой основе, парафинированные брикеты, галеты, сухарно-мучные смеси и др.
При борьбе с грызунами с помощью ядов острого действия гибель крыс и мышей происходит после однократного поедания приманки.
Из многочисленной группы ядов острого действия, применяемых для борьбы с крысами и мышами, наибольшее распространение получил фосфид цинка, который, попадая в желудок, реагирует с соляной кислотой и выделяет фосфористый водород, проникающий в кровь, мозг и действующий на дыхательный центр. Для борьбы с крысами и мышами рекомендуемая его концентрация в приманке - 3 %. В приманке этот яд относительно менее опасен, чем многие другие. Он не вызывает вторичных отравлений у хищников, съевших отравленных грызунов.
При борьбе с крысами и мышами с помощью ядов хронического действия они вводятся в организм в очень малых дозах. Эти препараты накапливаются в организме грызунов и постепенно приводят к значительным биохимическим изменениям и их гибели. Наибольшую долю среди ядов хронического действия составляют антикоагулянты крови из группы кумарина.
В настоящее время в практике борьбы с крысами и мышами широко применяются следующие способы:
1) пищевые отравленные приманки - яд смешивают с пищевым продуктом, достаточно привлекательным для грызунов;
2) жидкие отравленные приманки - использование растворов или суспензий ядов в воде, молоке и тому подобных жидкостях;
3) газация - подача в помещение или нору грызунов ядов в газообразном состоянии.
Среди всех этих способов борьбы с крысами и мышами наиболее универсальным является применение пищевых отравленных приманок. Отравленные приманки условно можно разделить по содержанию влаги в пищевой основе на сухие и увлажненные, причем последние поедаются значительно лучше, но быстрее портятся. Во всех случаях лучше всего поедаются только свежие, доброкачественные продукты.
После выяснения их мест обитания приманки раскладывают в ходы нор, приманочные ящики или открыто. Отравленные приманки раскладывают в обитаемые норы, т. е. в те отверстия и щели, которыми пользуются крысы и мыши. Приманки раскладывают как можно глубже в выходы нор и щелей. Кладут их в бумажных пакетиках. и тд смотрите наш сайт уничтожение всех видов насекомых . BuyReklama.ru

Цена:999,00 рублей