Компьютерный Магазин в Щелково-7 - объявление N24588497

Реклама
Компьютеры и серверы Щелково, Более месяца назад

Фирма «Comp-Story» - лучший поставщик компьютерной техники!

Примечания:
• Данный документ предоставляется исключительно в информационно-ознакомител ьныхцелях и не содержит в себе явной или скрытой рекламы.
• Данный документ основан на подтверждённых производителями фактах, а также содержит в себе результаты оригинальных исследований. Вся информация взята из открытых источников и при необходимости может быть проверена самостоятельно или независимой экспертизой.
• Данный документ не претендует на всеобъемлющее и максимально полное отражение ситуации на рынке компьютерной техники, однако в известной степени отражает ее положение на текущий момент.

Важно! Фирма «Comp-Story» не несёт ответственности за видоизмененные или похожие по содержанию тексты, полученные покупателем (пользователем) из других источников. В случае возникновения спорной ситуации вся ответственность за игнорирование указанных в данном документе фактов возлагается на конечного покупателя (пользователя).

*
Фирма «Comp-Story» тщательно проанализировала ситуацию на рынке компьютеров и после анализа полученных данных был сделан ряд выводов, некоторые из которых серьезно меняют традиционный подход к сборке компьютера.
Уровень шума – стандартный рабочий день составляет 9 часов. Дома компьютер работает в среднем по 3 часа в день. И в том, и в другом случае человек проводит значительную часть времени в непосредственной близости от компьютера. Формально воздушные системы охлаждения компьютеров хоть и укладываются в некие «нормы» по уровню шума, но на деле многие системные блоки напоминают реактивный самолёт. Как минимум 20% людей приобретают или планируют приобрести ноутбук просто потому, что «он тише».
Исходя из этого, фирма «Comp-Story» провела дополнительное исследование, по результатам которого выяснилось, что подавляющее большинство системных блоков можно сделать куда менее шумными, если бы их сборщики позаботились об этом заранее. Например, управление скоростью вращения вентиляторов по методу широтно-импульсной модуляции (т. е. в зависимости от уровня энергопотребления процессора) начало применяться еще в начале 2000-ых годов, однако подобные вентиляторы стоят в среднем на 50-100 рублей дороже, нежели их «неконтролируемые» собратья. Увы, но в стремлении заработать как можно больше многие сборщики компьютеров экономят на всём, в том числе и на хороших системах охлаждения, а возможно, их «специалисты» элементарно не знают про «контролируемые» вентиляторы. Как следствие, имеем тот самый реактивный самолёт у вас под столом.
Однако если с уровнем шума ещё можно мириться, то вот проблема профилактики встаёт в данном случае с завидной регулярностью. В случае с управляемыми вентиляторами скорость вращения поддерживается на уровне 800-900 об\мин, увеличиваясь в зависимости от загрузки центрального процессора, в то время как более дешевые вентиляторы имеют фиксированные 2000-3000 об\мин. В первом случае компьютер может годами работать без чистки, во втором же случае потребуется вскрывать системный блок раз в полгода-год, при этом пыль придётся вычищать не только из кулера процессора, но и по всем углам системного блока, куда ее заметает воздушными потоками.
Центральный процессор – несложно догадаться, что экономить можно не только на вентиляторах, но и на процессорах. Компания AMD, в отличие от компании Intel, выпускает более дешевые процессоры, также они обладают более мощным графическим ядром. Поскольку в нетребовательных задачах разницы пользователь может и не заметить, экономные сборщики собирают систему на платформе AMD. Но при более детальном рассмотрении мнимая выгода оборачивается серьёзными упущениями. Во-первых, процессоры компании AMD обладают более высоким энергопотреблением и, соответственно, тепловыделением, нежели процессоры компании Intel. Как следствие, требуются либо более дорогие системы охлаждения, либо компьютер вновь становится шумным. Во-вторых, возможности интегрированного графического ядра хоть и превышают таковые у Intel, но всё равно не позволяют комфортно играть в игры, а значит, идёт переплата за графическое ядро, мощность которого для типичных офисных задач избыточна, а для домашнего применения (для игр) недостаточна. В-третьих, производительность на ядро у AMD-процессоров ниже, чем у процессоров Intel. Это достаточно актуальный момент, поскольку многим приложениям все еще важна скорость исполнения именно одного потока, а не множества мелких. Таким образом, фирма «Comp-Story» собирает свои компьютеры на платформе компании Intel вовсе не по причине бездумного поклонения знаменитому брэнду, это экономически и технически обоснованное решение.
Дисковая подсистема – порядка 70% пользователей отмечают недостаточное быстродействие своего компьютера. Запуск операционной системы и нужных им приложений порой длится минутами, что нередко приводит к раздражению и недовольству пользователя. Долгая процедура подготовки компьютера к работе порой даже становится причиной перехода на планшеты и смартфоны, где время готовности устройства исчисляется считанными секундами. Однако своей «тормознутостью» компьютеры обязаны вовсе не медленным процессорам, а жёстким дискам (HDD, Hard Disk Drive). Эти механические устройства для хранения информации на магнитных пластинах были выпущены на рынок еще в начале 70-ых. Сейчас использование подобного архаичного оборудования в современных компьютерах кажется абсурдным, однако мало какие сборщики компьютеров решаются использовать в своих системах современные твердотельные накопители (SSD, Solid-State Drive). Причин тому обычно якобы две: недостаточный объём и недостаточная надёжность. Но как обстоят дела на самом деле? Попробуем разобраться…
Ёмкость SSD-накопителей действительно не дотягивает до ёмкости традиционных HDD. За одни и те же деньги можно купить либо SSD на 60Гб, либо HDD на 500Гб. Однако многие не учитывают тот факт, что последнее время наблюдается устойчивая тенденция к смещению хранения данных в сторону интернет-сервисов. Социальные сети, облачные хранилища – всё это привело к тому, что подавляющее большинство информации хранится в сети, а не на компьютере конечного пользователя. Таким образом, требование к большому дисковому пространству становится неактуальным. Что же касается мифической «надёжности» HDD, то если сравнить HDD с SSD, то получится примерно следующая картина:

HDD (Hard Disk Drive) SSD (Solid-State Drive)
Высокая чувствительность к внешним механическим воздействиям (удары, тряска и т. д. ) ввиду использования очень тонкой механики. Любой удар по системному блоку или ноутбуку может стать фатальным для HDD, особенно во время операций чтения \ записи. Ввиду полного отсутствия движущихся частей обладает способностью работать практически в любых условиях (например, в авиакосмической промышленности флэш-память применяется давно и успешно).
Теоретически неограниченное число циклов считывания \ записи данных на магнитные пластины, однако механический износ шпинделя и блока магнитных головок по понятным причинам прогрессирует в случае выполнения любых операций. В режиме чтения способен работать бесконечно долго. В режиме записи ячейки флэш-памяти действительно имеют ограниченный «запас прочности», однако современные SSD-накопители имеют ресурс в несколько тысяч циклов записи. Даже если пользователь решит намеренно «убить» свой SSD, то ему на это потребуются долгие годы. Допустим, SSD выдерживает 3 000 циклов записи. Предположим, пользователь каждый день будет специально стирать всю информацию с SSD-накопителя, а потом полностью заполнять его данными. Итого: 3 000 : 365 = ~8 лет.
Средняя скорость чтения: 50-70Мбайт\с Средняя скорость чтения: 250-300Мбайт\с

Кроме того, следует понимать, что если в случае с HDD развитие технологии последние годы, фактически, стоит на месте (предел по скорости чтения и записи достигнут, предел по надёжности достигнут, предел по цене достигнут), то SSD – относительно новая отрасль, имеющая огромные перспективы для развития в плане повышения объёмов, надёжности, скорости, а также снижения цены, появления новых брэндов и т. д. Таким образом, фирма «Comp-Story» собирает все свои компьютеры на основе SSD-накопителей, а обычные HDD устанавливаются в компьютеры в качестве дополнительной опции по требованию заказчика (для хранения больших объёмов информации вроде фильмов, музыки, игр и т. д. ).

Корпус – наметившаяся в последнее время тенденция к миниатюризации привела к тому, что многие производители компьютерных корпусов предлагают так называемые мини-корпуса (форм-фактор Mini-ITX), которые порой по размерам не сильно отличаются от книги. Однако подобные небольшие корпуса диктуют свои правила: пользователь сильно ограничен в выборе комплектующих, которые устанавливаются в такие корпуса, также от них невозможно добиться адекватного уровня производительности. Кроме того, в случае поломки такого мини-компьютера найти запчасти к нему спустя несколько лет практически невозможно, в итоге устройство приходится выбрасывать целиком. С другой стороны, громоздкие системные блоки тоже отходят в прошлое.
Фирма «Comp-Story» собирает большинство своих компьютеров в корпусах форм-фактора Mini-ATX. В отличие от обычных полноразмерных системных блоков, форм-фактор Mini-ATX, с одной стороны, позволяет собирать в меру компактные компьютеры, не жертвуя при этом производительностью, а с другой стороны гарантирует лёгкость последующего ремонта даже спустя годы после покупки. Более того, фирма «Comp-Story» доверяет своим покупателям и не опечатывает системные блоки, давая возможность покупателям самостоятельно модифицировать приобретенный компьютер в течение всего гарантийного срока. BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей